ru en

Crosscountry

Crosscountry

Круговая жиросжигающая тренировка — это прекрасный способ проработать все основные группы мышц за сравнительно короткий период. Во время кругового тренинга упражнения выполняются друг за другом, по кругу, а не сетами, как обычно. Один круг представляет собой несколько упражнений, обычно от 4 до 7. Упражнения можно выполнять либо на повторы, либо на время. При этом отдых между упражнениями одного круга или короткий (30 секунд), или совсем отсутствует.

В каких случаях круговая тренировка эффективней:
1.     Если вы новичок и вам необходима так называемая база – фундамент ваших будущих спортивных успехов будь то мышечные объемы, сила, или выносливость;
2.     Если вы не переносите стандартные кардиотренировки;
3.     Если вы опытный спортсмен и вам нужна выносливость (единоборства);
4.     Если вы бодибилдер, но стремитесь улучшить функциональные возможности.
 

Вы не заскучаете.
Всё дело в быстром переходе от одного упражнения к другому — на время вы забудете о своих проблемах, просто будет не до этого: необходимость поддерживать высокий темп заставит вас сосредоточиться только на работе тела.

Круговая тренировка сжигает больше калорий.
Как мы уже сказали, круговая тренировка, состоящая из силовых упражнений, сжигает на 30% больше калорий, чем обычная силовая тренировка в зале.

Если одни силовые — это скучно, то можно добавить кардио.
Жиросжигающие тренировки, сочетающие кардио и силовую нагрузку, предназначены не только для мечтающих похудеть. Грамотное распределение нагрузки поможет избавиться от подкожного жира, улучшить физическое состояние и повысить мышечную выносливость.

Безусловно, человек, желающий выполнять круговые тренировки, должен быть полностью здоровым, с его сердцем должен быть полный порядок.

Возврат к списку


Всегда на шаг впереди